आज बुधवार को 50 ट्रेने बिहार आ रही, देखें कब कौन सी ट्रैन आपके जिले आ रही

By | May 20, 2020

लॉक डाउन के कारण प्रवासियों को बिहार राज्य लाने के लिए 50 ट्रेने बुधवार को आ रहीं है बिहार। जानिये 50 ट्रेनों की सूचि

कोरोना वैश्विक महामारी के कारन लॉक डाउन के चलते प्रवासी मजदुर, छात्र, पर्यटक जो किसी दूसरे राज्य में फस गए है, उनकी कुशल घर वापसी के लिए रेलवे मंत्रालय ने “श्रमिक स्पेशल ट्रेने” चलाई है. बिहार के नागरिक जो लॉक डाउन के चलते किसी अन्य राज्यों में फसे हुए है उनकी कुशल घर वापसी के लिए मुख्यमंत्री द्वारा दस दिनों में सभी को लाने के आदेश का असर दिख रहा है.

पुरे देश में चल रहीं ये श्रमिक एक्सप्रेस गाड़ियों में सबसे अधिक 75 प्रतिशत ट्रेने बिहार और उत्तरप्रदेश राज्यों के लिए चलाई जा रहीं है. बिहार राज्य सरकार ने बाकी बचे प्रवासी मजदूरों को बिहार वापिस लाने के लिए रेलवे मंत्रालय के साथ मिलकर एक खाका तैयार किया है.

आज बुधवार को 50 ट्रेने बिहार आ रही, देखें कब कौन सी ट्रैन आपके जिले आ रही

प्रवासी मजदूरों, छात्रों, पर्यटकों तथा अन्य लोगों को अपने गृह जिले में पहुंचाने के लिए रेलवे 1000 ट्रेने चलाने जा रही है. रेलवे मंत्रालय ने अब तक 1400 श्रमिक स्पेशल ट्रेनों का परिचालन भारत के राज्यों में किया है. एक अनुमान के मुताबिक़ मंगलवार को 51 ट्रेनों से तक़रीबन 62 हजार प्रवासी मजदुर, छात्र, तथा अन्य लोग बिहार राज्य लौटे है. वहीँ आज बुधवार को 50 ट्रेनों से करीब 60 हजार प्रवासी भारत की विभिन्न राज्यों से बिहार लौट रहें है. इस लेख में हम बिहार राज्य में आने वाली ट्रेनों की सही साझा करने जा रहे है.

Also Check: श्रमिक स्पेशल ट्रेन: लिस्ट, समय सारणी “Shramik Special Train” State Wise सूची, रूट

बुधवार को बिहार आ श्रमिक स्पेशल ट्रेनों की समय सारिणी

  • जलालपुर से रात 12:30 बजे कटिहार आएगी ट्रैन
  • दादरी से 4:30 बजे ट्रेन आएगी मोतिहारी
  • भिवंडी से सुबह 5:00 बजे मधुबनी आएगी ट्रेन
  • गाजियाबाद से 5:30 बजे मुजफ्फरपुर आएगी ट्रेन
  • गाजियाबाद से 5:30 बजे रक्सौल आएगी ट्रेन
  • लिंगमपल्ली से 6:00 बजे बरौनी आएगी ट्रेन
  • गाजियाबाद से 6:00 बजे पटना आएगी ट्रैन
  • सीएसएमटी से 7:00 बजे कटिहार आएगी ट्रेन
  • सूरत से सुबह 8:00 बजे ट्रेन आएगी दरभंगा
  • सूरत से सुबह 8:00 बजे ट्रेन आएगी दानापुर
  • सीएसएमटी से 8:00 बजे किशनगंज आएगी ट्रेन
  • सहारनपुर से 8:00 बजे ट्रेन आएगी दरभंगा
  • कर्मनाशा से अररिया 8:00 बजे आएगी ट्रेन
  • चेन्नई के सुबह 9:00 बजे सहरसा आएगी ट्रेन
  • दनकौर से 9:00 बजे ट्रेन आएगी सहरसा
  • लिंगमपल्ली से 10:00 बजे ट्रेन आएगी गया
  • देहरादून से 10:00 बजे खगड़िया आएगी ट्रेन
  • ओंगोल से 10:00 बजे मुजफ्फरपुर आएगी ट्रेन
  • रामपुर से 10:00 बजे कटिहार आएगी ट्रेन
  • पटियाला से 10:00 बजे बरौनी आएगी ट्रेन
  • दिल्ली से मुजफ्फरपुर 11:30 बजे आएगी ट्रेन
  • मोहाली से 12:00 बजे बेतिया आएगी ट्रेन
  • दादरी से 12:00 बजे ट्रेन आएगी समस्तीपुर
  • दादरी से 12:00 बजे ट्रेन आएगी गया
  • सूरत से मुजफ्फरपुर 1:00 बजे आएगी ट्रेन
  • वापी से दोपहर 1:00 बजे ट्रेन आएगी दानापुर
  • बेंगलुरु से 1:30 बजे मधुबनी आएगी ट्रेन
  • सूरत से 1:30 बजे ट्रेन आएगी छपरा
  • चेन्नई से 1:30 बजे बरौनी आएगी ट्रेन
  • कोयंबटूर से 3:00 बजे मधुबनी आएगी ट्रेन
  • मोहाली से 3:00 बजे पूर्णिया आएगी ट्रेन
  • हबीबगंज से 3:00 बजे आएगी ट्रेन
  • हबीबगंज से 3:00 बजे अररिया आएगी ट्रेन
  • दादरी से 3:00 बजे ट्रेन आएगी सहरसा
  • बरौनी से 3:00 बजे बेतिया आएगी ट्रेन
  • अंबाला से 4:00 बजे भागलपुर आएगी ट्रेन
  • पानीपत से 4:00 बजे भागलपुर आएगी ट्रेन
  • वीरमगाम से मोतिहारी 4:00 बजे आएगी ट्रेन
  • दिल्ली से बिहार शरीफ 4:30 बजे आएगी ट्रेन
  • नम्बूर से दरभंगा शाम 5:00 बजे आएगी ट्रेन
  • दिल्ली से शाम 5:00 बजे बांका आएगी ट्रेन
  • बेलोनिया से शाम 7:00 बजे गया आएगी ट्रेन
  • कर्मनाशा से कटिहार शाम 7:00 बजे पहुंचेगी ट्रेन
  • दानापुर से मधुबनी शाम 7:30 बजे आएगी ट्रेन
  • CSMT से 8:30 बजे मुजफ्फरपुर आएगी ट्रेन
  • देहरादून से रात 9:00 बजे अररिया आएगी ट्रेन
  • कर्मनाशा से बिहारशरीफ 9 बजे आएगी ट्रैन
  • कर्मनाशा से मुजफ्फरपुर 9:30 बजे आएगी ट्रैन
  • बांद्रा से रात 11 बजे पूर्णिया आएगी ट्रैन
  • बेतिया से रात 11 बजे बरौनी पहुंचेगी ट्रैन

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *